Очень срочно!!! Петя и Миша, работая вместе с одинаковой производительностью , выполняют заказ за

8,5 часов . За сколько времени они выполнят заказ, если Петя снизит свою производительность на 30% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

100% Петя + 100% Миша = 200% за 8,5 ч

70% Петя + 100% Миша = 170% за х ч

Пропорция: 8,5 ч - 200% ⇵

                     х ч - 170% ⇅

Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз меньше производительность, во столько раз больше времени потребуется.

х = 8,5 · 200 : 170 = 10 (ч) - время выполнения заказа, если Петя снизит свою производительность на 30%.

Ответ: за 10 часов.