ABCD-квадрат,BMC и CND- равносторонние треугольники. Найдите сумму периметров треугольников, если

площадь квадрата 196 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Изольда.

Ответ:

Sabcd=a^2; с этого: a^2=196; a=14(см). Далее диагональ квадрата вычисляем по формуле d=a√2=14√2(см)

Pbmc=Pcnd=14√2+14+14=14√2+28(см)

Pbmc+Pcnd=2*(14√2+28)=28√2+56(см)