Помогите решить задачу. Елена прочитала 2 книги - 150 страниц и 240 страниц. Вторую книгу она

читала на 3 дня дольше. Сколько дней Елена читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

1) 240-150 = 90 (стр) 

2)90/3 30 (стр) за каждый день 

3)150/30= 5 дней  ушло 1 книгу

4)240/30=8 дней ушло на 2 книгу

ВОТ ТАК! :)

Отвечает Илюхин Макс.
240-150=90 разница страниц в книгах
Читала она эту разницу 3 дня. 90/3=30 страниц в день

240/30=8 дней большую
150/30=5 дней маленькую