Внутри прямоугольника со сторонами 6 клеток и 8 клеток за красили прямоугольник со сторонами 2

клетки и 4 клетки. Как часть площади большого прямоугольника закрашены?

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.

Ответ:

1/6 часть

Пошаговое объяснение:

6*8=48 клеток, это площадь общего прямоугольника

2*4=8 клеток, это площадь закрашенного прямоугольника

8/48=1/6 часть закрашена