Найти 1/7 чисел 14 21 42 49


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
Задача на нахождение части от числа.
Правило: Чтобы найти ДРОБЬ (часть) от числа,  нужно это число умножить на данную дробь.

Найти  \frac{1}{7} чисел
14
14 ×
 \frac{1}{7} =  \frac{14}{7} =2

21
21 ×
 \frac{1}{7} =  \frac{21}{7} = 3

42
42 ×
 \frac{1}{7} =  \frac{42}{7} = 6

49

49×  \frac{1}{7} =  \frac{49}{7} = 7