ширина прямаугольника 5см,длина9см.длину увеличили на 2см.на сколько сантиметров увеличился

периметр прямаугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.
1)(9+5)*2=14*2=28 (см) - периметр прямоугольника сначала.
2)(9+2+5)*2=16*2=32 (см) - периметр прямоугольника теперь.
3)32-28=4 (см)
Ответ: на 4 сантиментра увеличился периметр прямоугольника.