Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 15

таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 180 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
Из 32 м -8 пл.
Из -? м. -15 пл.
Из 180 м- ? пл.
1)32:8=4(м) идет на 1 платье.
2)4*15=60(м) ткани потребуется,чтобы сшить 15 таких платьев.
3)180:4=45(пл) можно сшить из 180 м.ткани
Ответ:60 метров ткани потребуется,чтобы сшить 15 таких платьев;
45 платьев можно сшить из 180 метров ткани.
Отвечает Панченко Марьяна.
1) 32:8=4 ( метра ) потребуется на одно платье
2) 4*15= 60 ( метров ) потребуется на 15 поатьев
3) 180: 4=45 ( платьев)
Ответ: 45 платьев