Помогите пожалуйста. Напишите уравнение прямой у=Кх+b, график которой проходит через точки (2; 3)

и (-2; -4)

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

Ответ: Y=1.75*x - 0.5

Пошаговое объяснение:

ДАНО:   А(2;3), В(-2;-4)

НАЙТИ: Y = k*x + b

РЕШЕНИЕ

1) k = ΔY/ΔX = (Аy-Вy)/(Аx-Вx)=(3--4)/(2--2)= 1 3/4 = 1,75 - наклон прямой

2) b=Аy-k*Аx=3-(1,75)*2= - 1/2 = -0,5- сдвиг по оси ОУ

Уравнение  Y(АВ) = 1,75*x - 0,5