Найдите наименьшее общие кратное 40 140 80


Ответы на вопрос

Отвечает Скопинцева Мирослава.

наименьшее общее кратное это то число, на которое данные числа делятся без остатка
НОК(40,140,80)= 560
то есть
Проверяем делимость этих чисел( то что все кратны ему)
560/40=14
560/140=4

560/80=7
______________________________
Если я Вам помогла, то не ленитесь сделать ответ лучшим и поблагодарить:)
Что бы я видела, что не зря стараюсь:)
Удачи Вам, и новых высот:)