Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. За всю покупку заплатили 665 руб. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 ко

яблок дешевле на 15 руб? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.
Пусть х - стоит 1 кг яблок, тогда х+15 - стоит 1 кг груш.
Составляем уравнение:
7 х+ 4 (х+15) = 665
7х + 4 х + 60 =665
11 х = 665-60
11 х = 605
х = 605/ 11
х = 55 р. - стоит 1 кг яблок
55 +15 = 70 р. стоит 1 кг груш