при подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов,заданных

учителем.Если бы оно выучила еще 4 слова,то была бы выучена треть всех слов.Сколько всего слов надо было выучить Оле?пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
X слов всего
1/4x выучила
1/4x+4=1/3x
1/4x-1/3x=-4
-1/12x=-4
x=-4:(-1/12)
x=48
Отвечает Коник Сергей.
16 слов надо было выучть