Запишите выражение для длины ломаной ABCD,если: AB=y,BC в 3 раза меньше AB,а CD на 8 см больше BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.
У + 3у +у +8=5у+8Так то!


Отвечает Хмелев Никита.
У+  \frac{y}{3} +  \frac{y}{3} +8=АВСД