из двух деревень, расстояние между которыми 2400м, одновременно навстречу друг другу выехали 2

велосипедиста со скоростями 3 м/с и 5 м/с. какой путь до встречи проехал каждый велосипедист. как решить одним выражением?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
2400:(5+3)=2400:8=300 с они были в пути    300*3=900 м проехал 1 велосипедист        300*5=1500 м  проехал второй велосипедист. Как вы можете решить одним выражением если надо получить 2 ответа?