Математика 3 класс e:5=178 x-532=365 817-с=498 Преобразуйте правую часть каждого уравнения

так,чтобы решение уравнения потребовало выполнения большого количества действий,но корни уравнений не изменились.Выполни преобразования разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
Число в правой части, то есть ответ разбиваешь любыми действиями.
ну например так
е/5=300-122   е/5=534/3   е/5=100+39*2
х-532=182+183    х-532=587-222    х-532=300+13*5
817-с=249*2    817-с=620-122   817-с=98+200*2