Упростить выражение к-4/9к+1/6к и найти значение при к=2 10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
К-4/9К+1/6К, при К =2 10/13К-4/9К+1/6К=К-8/18К+3/18К=К-11/18К=7/18К=7/18*2 10/13= =7/18*36/13=14/13=1 1/13