Как решить систему линейного уравнения при (х0, у0) уравнение х+ 2у=4 и 3х-4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.
Х+2у=4
3х-4у=7

х=4-2у
3(4-2у)-4у=7
12-6у-4у=7
-10у=-5
у=0,5
х=4-2*0,5
х=4-1=3
х=3, у=0,5