На отрезке AB взяты точки CD так что точка С лежит междe точками AD. Известно что AC:CD=5:4,

CD:DB=7:8. Найдите AC,DB и AB если CD=44,8

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Дробь это дробь x/44,8=5/4
x=5/4 четре зчеркни и напеши 11,2
x=56-AC
44,8/y=7/8
y=44,8%7/8
y=6,4
y=51,2-DB
AB=56=44,8+51,2=56+96=152
ответ: AC=56 Db=51,2 AB=152