между числами 100 и 0,001 вставьте четыре числа которые вместе

сданными образуют геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
Пусть будет b1=100 и b6 = 0,001

bn = b1*q^n-1
b2 = 100*q^1
b3 = 100*q^2
b4 = 100q^3
b5 = 100q^4

Можно заметить, что между числами разница в 5 раз. Значит, q = 0,1, то b6 = 100*0,1^5 = 0,001

Следовательно:

b2 = 100*0,1^1 = 10
b3 = 100*0,1^2 = 1
b4 = 100*0,1^3 = 0,1
b5 = 100*0,1^4 = 0,01
Иными словами, вы первое число делили на 10