у мальчика было 80 руб. он потратил 1 четвертых этой суммы и 0,5 остатка сколько денег осталось у

мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Зизянов Матвей.
80*1/4=20-потратил
(80-20)*0.5=30-потратил
60-30=30-осталось

Отвечает Новомлинов Андрей.
80:4=20(р)- 1 четверть            80-20=60(р) остаток              0,5= 50%  60=100%  60-30= 30(р) осталось        Ответ: 30 рублей