Вычислите удобным способом 1) 29*25+15*6+19*15 2) 26*18+26*17+14*35 Пожалуйста помогите и

объясните даю за это 10 балов! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

1) 29*25+15*6+19*15  = 29*25 + 15*(6 + 19) = 29*25 + 15*25 = 25*(29 + 15) = 25*44 = 1100

2) 26*18+26*17+14*35 = 26*(18 + 17) + 14*35 = 26*35 + 14*35 =  35*(26+14) = 35*40 = 1400