1) 0,4умножить на 5/9 2) 8/27умножить на 0,75 3) 1,5умножить на 1/6 4) 2целых 1/7умножить на 2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Артём.

Пошаговое объяснение:

наверное вам понятно, можете нажать на спасибо ❣


Отвечает Гриценко Дарья.

Ответ:

1) \frac{2}{9} \\ 2) \frac{2}{9}  \\ 3) \frac{1}{4} \\ 4)6

Пошаговое объяснение:

1) \frac{4}{10}  \times  \frac{5}{9}  =  \frac{20}{90}  =  \frac{2}{9}  \\ 2) \frac{8}{27}  \times  \frac{75}{100}  =  \frac{600}{2700}  =  \frac{6}{27} =  \frac{2}{9}   \\ 3) \frac{15}{10}  \times  \frac{1}{6}  =  \frac{15}{60}  =  \frac{1}{4}  \\ 4)2 \frac{1}{7}  \times  \frac{28}{10}  =  \frac{15}{7}  \times  \frac{28}{10}  =  \frac{420}{70} =   \frac{42}{7}  = 6