Упростите выражение (напишите ответ на вопросы) 1)-2,4a * (-5b)= 2)9a-a-8b+3b= 3)a+(a-10)-(15+a)=

4)-4(b-4)+7(b+2) Найдите значение выражения (3,25-(-1,75)) : (-0,6)+0,8*(-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Вахненко Максим.
1)-2,4a * (-5b)==12ab
2)9a-a-8b+3b=8a-5b
3)a+(a-10)-(15+a)=a+a-10-15-a=-25-a
4)-4(b-4)+7(b+2)=-4b+16+7b+14=3b+30

(3,25-(-1,75)) : (-0,6)+0,8*(-7)
3,25-(-1,75)=3.25+1.75=5
5:(-0.6)=5*(-5.3)=-25/3
0.8*(-7)=-5.6
-25/3+(-5.6)=-25/3-28/5=-125/15-84/15=-209/15=-13 14/15