Помогите пожалуйста 1) (32-m)×6-39=45? 2) 564×(у-39)=6768?


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Диана.
1) (32-m)·6-39=45,     (32-m)·6=45+39,  (32-m)·6=84, (32-m)=84:6, (32-m)=14, m=32-14, m=18
2 ) 564·(у-39)=6768,  (y-39)=6768:564, (y-39)=12,  y=39+12, y=51