4x^2-(2x-5)^2=0 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.

Ответ:

1.25

Пошаговое объяснение:

4x^{2} -(2x-5)^2=0

(2x-2x+5)(2x+2x-5)=0\\5(4x-5)=0\\20x=25\\x=1,25