Помогите решить уравнение   а)5x-4=3(x-6)  б) -(x+4)=2(x-3) в)7(3x-1)=-4x+23


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

 а)5x-4=3(x-6)

5x-4=3x-18

5x-3x=4-18

2x=-14

x=-14/2

x=-7

б) -(x+4)=2(x-3)

-x-4=2x-6

2x+x=6-4

3x=2

x=2/3

в)7(3x-1)=-4x+23

21x-7=-4x+23

21x+4x=23+7

25x=30

x=30/25

x= 6/5

x=1ц1/5 

 

Отвечает Романова Алена.

5х-4=3(x-6)                   

5х-3х=22                         -(x+4)=2(x-3           7(3x-1)=-4x+23

2х=22/:2                            -4+х=2х-3              21х-7=4х+21

                                                                            17х=28/:17

 

                                                                                  х=1 11\17

                                               х=1                                                      

х=11