Аня Полина и Наташакупили три дыни. Масса Аниной 3.25кг что на 1.5 кг меньше массы Полиненой дыни и

ы 1.15 раза больше массы Наташиной дыни.Выдержит ли тележка все дыни если на нее можно нагрузить только 10кг груза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.
Аня - 3,25 кг
Полина - 3,25+1,5=4,75 кг
Наташа  3,25*1,15=3,7375 кг
3,25+4,75,3,7375=10-11,7375= -1,7375
Ответ: все дыни в тележку не поместятся