1-x/3=2x+6/3помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

Ответ:

x =  -  \frac{7}{5}

Пошаговое объяснение:

 \frac{1 - x}{ 3 }  = 2x +  \frac{6}{3}  \\  \frac{1 - x}{3}  = 2x + 2 \\ 1 - x = 6x + 6 \\  - x - 6x = 6 - 1 \\  - 7x = 5 \\ x =  -  \frac{7}{5}