1)Постройте график функции y=1/3x-2. 2) проходит ли график этой функции через точку К(-69;-21)?


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Дарья.
Не проходит.
y=1/3x-2  K(-69;-21) 
1/3x-2=-21
1/3x=-21+2
1/3x=-19
x=-57, а там -69.