ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА❤❤❤❤УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ 3 (2а-4)-2 (5б+6)и найдите его значение при а=2,5 ,б=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.

Ответ:

упрощённое выражение

-6а - 22б

его значение при а=2,5, б=1,2.

-41,4

Пошаговое объяснение:

3(2а-4)-2(5б+6)

1). 3*2а - 3*4= 6а-12

2). 2*5б+2*6= 10б+12

3). 6а-12-10б+12= -6а - 22б

4). -6*2,5 - 22*1,2= -15 - 26,4

5). -15 - 26,4= -41,4

вроде бы так..