Длина прямоугольника 7 см а ширина на 4 см меньше чем его длина найди периметр прямоугольника Прошу

помогите плиииз 

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

а = 7 см - длина прямоугольника, по условию задачи.

b = 7 - 4 = 3 (см) - ширина прямоугольника, так как она на 4 см меньше, чем его длина, по условию задачи.

Периметр ( Р) - это сумма длин всех сторон многоугольника.

Периметр ( Р )  прямоугольника - это сумма длины и ширины, умноженная на 2 :

Р = ( а + b ) * 2

Тогда:

Р = (7 + 3) * 2 = 10 * 2 = 20 (см) - преиметр прямоугольника, из условия задачи.

Ответ: 20 см.

Отвечает Гирвель Даник.
Решение задания смотри на фотографии