√7,29 помогите пожалуйста, покажите как решается, не просто ответ. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брулёв Слава.

Ответ:

√7,29 = 2,7

Пошаговое объяснение:

√7,29 = 2,7 , так как 2,7 * 2,7 = 7,29

Можно подойти к решению этого примера так:

Представим число 7,29 в виде обыкновенной дроби.

7,29 = 729 / 100;

Чтобы извлечь корень из обыкновенной дроби, нужно извлечь корень из числителя и из знаменателя.

√(729 / 100) = √729 / √100 = 27 / 10 = 2,7

Отвечает Тагеева Карина.

Ответ: 2 целых 7/10, или 2,7

Пошаговое объяснение: √7, 29 -преобразовать десятичную дробь в обыкновенную

√ 729/100 - вычислить квадратный корень

Ответ: 2 целых 7/10, или 2,7