1)5х-х=23,2 2)х+х=4 3) 3х-х=10 решите уравнение заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
1)4х= 23,2
х=23,2:4
х=на калькуляторе
2)2х =4
х=4:2
х=2
3)2х=10
х=10:2
х=5
Отвечает Ильина София.
1)5х-х=23.2
4х=23.2
х=23.2:4
х=5.8
2)х+х=4
2х=4
х=4:2
х=2
3)3х-х=10
2х=10
х=10:2
х=5