Скорость пешехода 4 километров в час скорость велосипедиста 10 километров час на сколько километров

обгонит велосипедиста пешехода через 3 часа если они направляются в пути одновременно из одного пункта В одном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Полина.
1) 4*3=12 (п)- пешеход пройдёт за 3 ч
2) 10*3=30(в)- Велосипедист приедет за 3 ч
3) 30-12=18 (к)- На сколько быстрее приедет
Ответ: На 18 км больше пройдёт велосепедист