в двух мешках было 82 кг муки.после того как из одного мешка в другой пересыпали 14 кг, в первом

мешке оказалось в 3 раза меньше ,чем во втором.сколько килограммов муки в каждом мешке первоночально?пожалуйста решите задачу.только не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

82/2=41 кг-в каждом мешке

41-14=27кг во 2 мешке

27/3=9 кг в1 мешке