Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 24 см, а сумма длин всех ребер куба 0,8

этого значения. Найдите площадь поверхности куба. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Зируза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24 см * 0,8 =19,2 см сумма ребер куба

2) 19,2 : 12 = 1,6 см ребро куба

3) 6 * (1,6)² = 6 * 2,56 = 15,36 см² площадь поверхности куба