(x+2)•(x-4)+(x+15)-25=10 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.
X* - 4x + 2x - 8 + x +15 - 25 = 10
x* - x - 18 - 10 = 0
x* - x - 28 = 0
D = b*-4ac = 1+112 = 113
       1 +/- ,корень из, 113
x =                 2