РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСПЕВАЮ! СРАВНИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЙ. (14+28):7 И 14:7+28:7

(40+16):8 И 40:8+16:8 (250+150):5 И 250:5+150:5 РЕБЯТ, ПОЖАЛУЙСТА, С ДЕЙСТВИЯМИ В ВЫРАЖЕНИИ И ОТВЕТАМИ В НИХ! 30Б

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
14+28=42 42:7=6
14:7=2 28:7=4 4+2=6
в первом 6=6
40+16=56 56:8=7
40:8=5 16:8=2 5+2=7
во втором 7=7
250+150=400 400:5=80
250:5=50 150:5=30 50+30=80
в третьем 80=80
Отвечает Канаева Катя.
1)14+28=42:7=6; и 14:7=2; 28:7=4; 2+4=6; 6=6;
2)40+16=56:8=7; и 40:8=5; 16:8=2; 5+2=7; 7=7;
3)250+150=400:5=80; и 250:5=50; 150:5=30; 50+30=80; 80=80.