Пожалуйстя ребятки решитее ))(СПАСИБО!!!) A)5*X-|-40|=85 B)6*X:|-12|=|-4|


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Екатерина.

Ответ:

модуль любого числа- положительное число

Пошаговое объяснение:

A)   5*X-|-40|=85

     5Х- 40=85

     5Х=85+40

      5Х=125

       Х=125:5

         х=25

-------------------------

     5*25 - |-40|=85

     125- 40=85

       85=85


B)      6*X:|-12|=|-4|

        6Х : 12 =4

        6Х=4*12

        6Х=48

       Х=48:6

         Х=8

-----------------

      6*8 : |-12|=|-4|

      48: 12=4

       4=4

Отвечает Назарова Марина.
A)5x-40=85
5x=125
x=25
B)6x:12=4
6x=48
x=8