Строители проложили газопровод длиной 60 км. на расстоянии равном 42 км они укладывали по 420 м

труб в день в на остальном расстоянии по 400 м в день . за сколько дней строители проложили газопровод? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ЕЩЕ КАК ЗАПИСАТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ НАПРИМЕР КОЛ ВО , СУММА

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
ДАНО
S = 60 км - длина 
V1 = 420 м/день - скорость на первом участке
S1 = 42 км - длина первого участка
V2 = 400 м/день
НАЙТИ
T = ? - время выполнения работы.
РЕШЕНИЕ
1) t1 = S1 : V1 = 42 : 0.42 = 100 дней -время первого участка
2) S2 = S - S1 = 60 - 42 = 18 км - длина второго участка.
3) t2 = S2 : V2 = 18 : 0.4 = 45 дней - время второго участка
4) 100 + 45 = 145 дней - время строительства  - ОТВЕТ
Почти 5 месяцев.