Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

50 км/ч, другой — со скоростью 80 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 520 км? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
1).50+80=130(км/ч)—скорость сближения
2).520:130=4(ч)—были в пути автомобили
3).80-50=30(км/ч)— на столько больше скорость второго автомобиля
4).30·4=120(км)— на столько больше проехал второй автомобиль
Ответ: второй автомобиль проехал на 120ем больше.