Пожалуйста решите прошу? 1) Реши уравнение: а) 21 + х = 56; б) у - 89 = 90. 2) Найди значение

выражения: а) а + т, при а = 20, т = 70; б) 260 + y - 160, при y = 93. 3) Реши уравнение: а) (24 + х) – 21 = 10; б) 55 – (х – 15) = 30. ------------------------------------------------------------ 5) Подчеркни двумя чертами второе слагаемое и одной чертой первое слагаемое: а) (154 + y) – 12 = 91 б) (93 + 61) – 124 :62

Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.
1))a)x=56-21,x=35 б)у=90+89,у=179 2))а)20+70=90 б)260+93-160=193 3))а)(24+х)-21=10 24+х=10+21 24+х=31 х=31-24=7 б) 55-(х-15)=30. -(х-15)=30-55. -(х-15)=-25. -х=-25+15. -х= -10. х=10. 5)154 и93 первое слагаемое, y и 61 второе слагаемое