Первые 2 часа авто ехал со скоростью 60км/ч, следующий час - со скоростью 100км/ч, а затем 2 часа,

со скоростью 80км/ч. найти среднюю скорость авто на протяжении всего пути. ответ в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.
60*2=120км
100*1=100км
80*2=160км
ср.скорость=(120+100+160)/5=76кмч