12-2,5*(3х-5)=4/5*(3-10х) Как решать данное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
12-7,5x+12,5=2,4-8x
24,5-7,5x=2,4-8x
-7,5x+8x=2,4-24,5
0,5x=-22,1
x=-22,1:0,5
x=-44,2