в одном бидоне было в 3 раза больше молока чем в другом. когда из первого бидона отлили 12 л молока

а во второй долили 14 л в обоих бидонах молока стало поровну сколько л молока было во 2 бидоне первоночально? пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:15-л во втором бидоне

5-л в первом бидоне

Пошаговое объяснение:

X- молоко во 2 бидоне

3x- молоко в 1 бидоне

3x-12=x+14

3x-x=14+12

2x=26

x=26/2

x=13-л молока было во 2 бидоне

Пусть в первом бидоне было x литров молока, тогда во втором 3x, значит:

3x-5=x+5

2x=10

x=5-л в первом бидоне

3x=15-л во втором