Реши система x-y=-1 y-2x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
Решим систему
х-у=-1
у-2х=3
сложим почленно
-х=2
х=-2
из ур-ния находим
у=х+1
у=-2+1
у=-1 
 проверка
-2-(-1)=-1
-1=-1
ответ
х=-2, у=-1