Запишите данное утверждение на математическом языке в виде равенства тремя способами: а) число m

в 4 раза больше числа n б) число a на 4 больше числа b в) число c в 4 раза меньше числа d г) число e на 4 меньше числа g Помогите, прошу. Не пишите, если потом передумает =)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
M=4n         n=m:4
a=d+4        d=a-4
c=d:4         d=4*c
e=g-4         g=e+4

лови