Сумма цифр трехзначного числа равна 16.Число разрядных сотен составляет восьмую часть суммы всех

цифр этого числа.Число десятков в четыре раза больше числа сотен,а количество единиц на два больше числа десятков.Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.

Ответ на самом деле количество единиц на два МЕНЬШЕ числа десятков

286

Пошаговое объяснение:

a+b+c=16

a/(a+b+c)=1/8

b=4a

c=b-2

решение

a+4a+4a-2=16

9a=16+2

9a=18

a=18/9

a=2

b=4*2=8

c=8-2=6