Решите пропорцию 8,4/x+1=2,4/-1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
8,4*(-1,8)=2,4(х+1)
-15,12=2,4х+2,4
-2,4х=2,4+15,12
-2,4х=17,52
х=-7,3