Периметр прямоугольника 126 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длины сторон относятся как

4:5

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Соотношение сторон 4:5. Составим и решим уравнение:

(4х+5х)*2=126

9х=63

х=7

Значит, 1 сторона =7*4=28, а вторая сторона =7*5=35

S=28*35= 980