как решить задачу в прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы,

продвигаясь со средней скоростью 400 м/ч. в этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. с какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
10дн=240ч
400*240=96000(м) прошли в 1 раз
96000*3=288000(м) до вершины горы
288000/240=1200(м/ч) скорость туристов в этом году